首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 反映问题  信件编号:20173809  阅读次数:248 返回上一页
信件主题:
关于骏城路长安汽车销售店扰民的反映
作  者:  骏城路住户 签写时间:  2017/7/28 16:25:55
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  作者没有填写联系地址  联系电话:作者没有留下电话

信件内容:

尊敬的领导:
我是骏城路住户,因中午休息的时候骏城路长安汽车销售店都会用高分贝音响放音乐,扰民根本无法午休,导致下午上班没有精神,请领导给予关注,谢谢!

回复处理:
回复部门:马关县公安局 回复日期:2017年8月19日

骏城路住户你好:
  您反映的“关于骏城路长安汽车销售店扰民”的问题已转交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  针对您反映的问题,马关县公安局治安大队、马白派出所组织民警于2017年8月6日、7日对马关县骏城路长安汽车销售店进行检查。马关县骏城路共有长安汽车销售店2家(分别是骏城路350号,375号实体店),另外有5家挂长安汽车销售的店名,并未销售该品牌汽车(经落实系转店未更换广告牌)。在对5家店面检查过程中没有发现高分贝的音响,也未发现音箱设备。检查中已告知骏城路350号、375号长安汽车销售实体店,注意播放音乐的时间和音量,若发现有违法行为,将依法从严处罚。
  下步,我局将根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的有关规定,积极会同环保、文化等部门开展综合治理,对构成违法的,严格依照《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条之规定给予处罚。
  感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快,工作顺利!

                       马关县公安局
                       2017年8月19日
    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理