首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 反映问题  信件编号:20173810  阅读次数:522 返回上一页
信件主题:
求相关部门解决问题
作  者:  田发春 签写时间:  2017/7/30 15:47:22
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  马关县马白镇马尾冲办事处卢差冲小组  联系电话:17787424879

信件内容:
尊敬的县领导:
本人是马白镇马尾冲村委会卢差冲的村民,姓名:田发春
感谢为广大人民提供这个平台,我想求相关部门帮忙解决一件事情,我家于2016年12月左右,被一个砍树老板乱砍了林权本上显示的2.2亩杉树,后经报马尾冲办事处村委会领导,但是没有帮解决,后又上报马关县森林公安,经过森林公安工作人员到现场调查,统计数据为100棵,后喊等电话通知,但是经过一段时间的等待,经过问马关县森林公安,却说这个事情,砍伐的人有砍伐证(我们就奇怪了我们没有卖怎么就办得我们林权的砍伐证了)说已经涉及到什么财产纠纷,不归他们管了,建议我们到法院部门上诉,后法院的人建议我们拿林权证先到林业局咨询,到了林业局,林业局工作人员又喊我们到马白林业站咨询,可到马白镇林业站后,工作人员说站长没有在,喊跟站长联系,告诉了电话就跟林业站站长(晏站长)取得了联系,但是当时答应的是下个星期帮解决,但是没有解决,后的本人又打电话还是答应近期帮解决,后的还是没有解决,在后的本人亲自到马白镇林业站找,说站长开会了。在后的本人又打电话,当时给我的答复是7月中旬就去帮办理,但是一直到现在,还是没有帮办理。
领导们?你们说就这么一点事情就让我们经过了几波周折,并且的还没有得到处理,100棵树数目是不是已经达到法律相应的处罚以及制裁,所以希望相关部门能够尽快帮我尽快处理,让我们损失的财产得到赔偿。并且应该让乱砍乱伐的人员得到相应的法律制裁。

回复处理:
回复部门:县政府办 回复日期:2017年8月11日

田发春你好:
  您反映的“求相关部门解决问题”已由承办单位县林业局调查处理并达成调解协议,已送达您本人签字认可。感谢您对我们工作提出的意见和建议,祝您生活愉快、身体健康!
    感谢您对我们工作的支持!
 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理