首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 咨询问题  信件编号:20173819  阅读次数:903 返回上一页
信件主题:
关于马关县各乡镇贫困户补助资金的不一致问题
作  者:  陆千 签写时间:  2017/8/3 22:41:25
电子信箱:  1395476876@qq.com 相关网址:  http://
联系地址:  马关县南捞乡塘房村委会南滚小组  联系电话:15887270912

信件内容:
马关县的各位领导,您们好:
我是刚毕业的大学生陆千,因为今年有扶贫的政策,政府说出点钱给贫困户盖房子,但是,补助的钱据我了解马关县各乡镇有差异,比如,我所在的南滚村是补助3万,而腊科的是4万,我想咨询一下具体情况,为什么会有差异呢?
希望相关人员能为我们解答一下,谢谢。

回复处理:
回复部门:马关县扶贫开发局 回复日期:2017年8月7日

陆千你好:
  您反映的“关于马关县各乡镇贫困户补助资金的不一致问题”已转交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  经调查大栗树乡腊科村并未有农户享受4万元建房补助情况,我县危房改造除纳入兴边富民“三年”行动计划和整乡推进安居房改造项目的乡镇外,其余乡镇均属于同一类别,补助的标准建档立卡贫困户户均补助3万元,一般农户户均补助2万元。兴边富民“三年”行动计划涉及夹寒箐、小坝子、都龙、金厂4个边境镇12个村委会156个村小组,补助标准户均补助4万元。整乡推进安居房改造项目涉及坡脚、篾厂两个乡镇,坡脚镇补助标准建档立卡贫困户户均补助3.5万元,一般农户户均补助3万元;篾厂乡补助标准:建档立卡贫困户户均补助3.165万元,一般农户户均补助3万元。
  感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康、生活愉快!

                     马关县扶贫开发局
                      2017年8月7日
    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理