首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 反映问题  信件编号:20173826  阅读次数:635 返回上一页
信件主题:
有关家庭情况
作  者:  盘友发 签写时间:  2017/8/9 20:49:56
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  古林箐团结对门寨  联系电话:15126229718

信件内容:
我家4口人,上有父60多岁,下有儿初三,住边皮棚,5月分期付一辆二手皮卡,首付一万四,贷三万,三年利息8千多,月供1061.25元,登记证在上海金融公司,还清贷款我才拥有,没有其它经济来源,只有一千多棵香蕉,年年赊肥料,主要靠打点工。我们全组都纳入贫困户由国家帮扶,而我这种情况已被退出贫困户,现生活费都有困难,望政府给予查清实际,能否支持?

回复处理:
回复部门:古林箐乡人民政府 回复日期:2017年8月19日

盘友发你好:
  您反映的“有关家庭情况”问题,已转交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  经查实,你于2017年5月购置一辆价值3万元以上皮卡车(云G7J035)一辆,且现在仍然拥有,按照《马关县从未纳入过全国扶贫系统非建档立卡贫困户贫情分析判定标准》,属“十类对象”的第三条“现拥有价格3万元以上机动车的不纳入贫困对象管理”。
  感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康、家庭幸福!

                     古林箐乡人民政府
                      2017年8月19日

    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理