首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 反映问题  信件编号:20173830  阅读次数:85 返回上一页
信件主题:
永安市场住户经营麻将室至今未被清理
作  者:  文明县城百姓 签写时间:  2017/8/12 16:02:14
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  作者没有填写联系地址  联系电话:作者没有留下电话

信件内容:
信合路永安市场(现在市场的招牌叫永昌市场)靠老百货大楼一侧,盛世会所KTV左下转小巷右排,属永安市场统一建盖房屋,从最下面往上数起第二阁,一楼门面是个卖烟、酒、小百货的小卖部,经营麻将室很多年了,之前麻将桌摆在一楼,集中整治期间将麻将桌搬到了三楼继续经营一直到现在,每天中午至晚上都有很多人通过卷帘门左侧小门上楼聚集赌钱,一楼小卖部则负责望风报信,附近住户都敢怒不敢言。之前集中整治的时候大部分麻将室都被停了,老百姓都拍手称快,但这一家却不但没有被查,还一直经营到现在,不知道是享有某种特权受到保护还是漏查,不管怎么说,今天我们在此反映,希望有关部门能一视同仁,立即清理,坚决取缔,还我们附近老百姓一个纯洁、文明的生活环境。
希望这次不要再出现提前跟主人家打招呼或通风报信的包庇行为了,老百姓都睁眼看着的。相信政府是公正的,谢谢。

回复处理:
回复部门:马关县公安局 回复日期:2017年9月13日

文明县城百姓你好:
  您反映的“永安市场住户经营麻将室至今未被清理”的问题已转交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  针对您反映的问题,马关县公安局领导高度重视,立即安排马白派出所组织民警开展调查。经调查,您举报的地点应为永安市场70号,系赵某华和高某琼夫妇的房屋。其曾经在一楼经营过麻将室,马白派出所在开展集中整治期间已纳入管控,并签订了承诺书,且其也把麻将桌从一楼搬走,之后,马白派出所社区民警在永安市场多次巡查时均未发现70号仍然存在经营麻将室的情况,期间也未收到过任何举报。在2017年6月13日,马白派出所还在永安市场15号查处打击了一家彩球室,也未发现70号存在经营麻将室的情况。
  2017年8月14日,马白派出所民警进入永安市场70号家中,在三楼发现室内摆放有3张麻将桌,但没有人玩。民警再次向房屋主人宣传了有关法律法规的规定。由于永安市场70号现摆放的麻将桌在三楼,可能存在继续经营,且有涉嫌赌博的情况,马白派出所没能及时发现,虽然其具有一定的隐蔽性,但也说明我们的工作还不到位,还不够深入。
  我局已将麻将室整治纳入常态化,加强了宣传和巡查力度,同时也希望广大群众积极提供线索,共同抵制。对群众提供的线索,我们将立即核实,一经查证属实,将严厉打击,并在后期继续关注,杜绝反弹。
  感谢您对我们工作提出的意见和建议!
 
                     马关县公安局
                     2017年9月13日

    感谢您对我们工作的支持!
 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理