首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 咨询问题  信件编号:20173840  阅读次数:673 返回上一页
信件主题:
学校咨询
作  者:  谢立勇 签写时间:  2017/8/18 12:40:06
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  麻栗坡县清泉小区  联系电话:13618763821

信件内容:
我想咨询一下马关实验高级中学的办学情况是否属实,因为我是外县人,只是在手机上看到的信息,我想送我孩子来读,但又怕是虚假恶意的,它是属于什么类型的学校,求助,急。

回复处理:
回复部门:马关县教育局 回复日期:2017年8月23日

谢立勇你好:
  您反映的“学校咨询”问题已交我单位办理,现将办理答复如下:
  马关实验高级中学是2017年7月15日经文山州教育局批准设立的一所民办全日制普通高中,批准文号:文教复〔2017〕17号。该校学制三年,具有法人资格,独立享有民事权利和承担民事责任;学校隶属马关县教育局管理,接受教育行政部门的监督、检查、指导;具备颁发普通高中学历文凭资格,民办学校收费由学校自行调整(需备案)。
  感谢您对教育工作的关心与支持!

                       马关县教育局
                       2017年8月23日
    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理