首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 反映问题  信件编号:20173841  阅读次数:259 返回上一页
信件主题:
电影院武装部门口至看守所路段道路损坏严重
作  者:  佚名 签写时间:  2017/8/18 12:44:09
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  作者没有填写联系地址  联系电话:作者没有留下电话

信件内容:
县长、县委书记:
你们好!我是住在农贸小区的一名普通群众,近年来,马关县鱼水园电影院武装部到看守所路段年久失修,损坏严重,到处坑坑洼洼,特别是武装部门口和老消防大队门口路段,还不如棠石路好走,我们人民群众骑车驾车到派出所办事非常不方便。下雨天积水路滑,骑车一不小心就会摔倒,弄得满身污水,虽然现在开发新城区,但是老城区很多老人到鱼水园附近游玩,道路不平总会给群众带来很多不便,特别是到鱼水园游玩的老人,腿脚不便,一不小心就会摔倒或者崴了脚,老年人本来身体就不怎么好,万一摔下去落下病根,那就更老火了,希望县委政府能多帮人民群众考虑,协调有关部门,尽快解决鱼水园至看守所路段的道路损坏问题,给人民群众一条平整的路面。谢谢!

回复处理:
回复部门:马关县住房和城乡建设局 回复日期:2017年9月1日

佚名你好:
  您反映“电影院武装部门口至看守所路段道路损坏严重”问题已转交我单位办理,现将有关情况答复如下:
  首先感谢你提出的宝贵意见,目前我局正在对骏城路段破损路面进行修复,由于近期雨水较多,施工缓慢,待骏城路段修复工程完工后,我局将对你反映的电影院武装部门口至看守所破损严重的路段进行修复,预计9月底能完成该路段修复工作。
  衷心感谢您对我们工作提出的宝贵意见和建议,希望您一如既往的关心、关注和支持我们的工作,有您的参与,我们一定把城市管理工作做得更好。

                  马关县住房和城乡建设局
                    2017年9月1日
    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理