首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 建议意见  信件编号:20173849  阅读次数:767 返回上一页
信件主题:
给予1路公交车的建议
作  者:  民生小区居民 签写时间:  2017/8/22 13:40:42
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  作者没有填写联系地址  联系电话:作者没有留下电话

信件内容:
公交进马关是很便民的一件事,但是我们看到的却不是很方便,一路公交车的站点就不合理,在县医院到公安局这一段路,站点距离较远,我们生活在民生小去区,做公交车不知道是在哪个站点,因为都太远了,民生小区人口较多,我们出行都很不便,好不容易盼来了公交车,可是离我们却很远,希望县委、镇府能在小区旁设立一个公交站点

回复处理:
回复部门:马关县道路运输管理局 回复日期:2017年9月1日

民生小区居民你好:
  您反映的关于“给予1路公交车的建议”的问题已转交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  自县城公交车开通以来,马关县交通运输局、运管局、交警部门、住建局及承运企业通达公司等相关单位在8月底收到《马关县县城区公交车试乘体验情况报告》后,共同对公交车线路、站点设置不够科学合理问题进行研究。会后我局立即组织承运企业共同商讨,调整优化公交车线路规划及站点设置,目前该项工作正在有序推进。我们将充分听取和征求各方意见、建议,科学合理的调整运行线路、站点设置和发车间隔时间,最大限度发挥好公交车的便民惠民性,努力为市民乘车提供方便。
  感谢您对我们工作提出的宝贵意见,祝您生活开心,身体健康!

                   马关县道路运输管理局
                     2017年9月1日
    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理