首 页 有话要说 受理原则 签写帮助
 
 快速分类查看:
 
 
  
 

  信件类别: 建议意见  信件编号:20173867  阅读次数:395 返回上一页
信件主题:
马关实验中学(原蓝天中学)影响环境卫生建议
作  者:  逢春小区住户代表 签写时间:  2017/9/4 13:24:54
电子信箱:  作者没有留电子邮箱 相关网址:  http://
联系地址:  逢春小区  联系电话:13688737545

信件内容:
尊敬的领导:您好!感谢你在百忙之中抽空阅读此信件。
近日,接到大部分住户反映,马关试验中学靠近逢春小区一侧住宿楼的学生时常往窗外道路上乱认生活垃圾,由于道路善未竣工,在给道路施工带来不便的同时,也严重影响小区环境卫生。试验中学的开办为部分中学生提供了更多学习机会,同时,出现的问题也不能任之不管,当前我县正在进行轰轰烈烈的文明城市创建,在做好城内重要道路卫生管控的同时,望相关部门加强城乡结合部的环境卫生管控。建议:相关部门对实验中学负责人进行约谈,寻找解决问题的办法,如定期组织学生清理道路垃

回复处理:
回复部门:马关县教育局 回复日期:2017年9月13日

逢春小区住户代表你好:
  您反映的“马关实验中学(原蓝天中学)影响环境卫生建议”问题已交我单位办理,现将办理情况答复如下:
  马关实验高级中学于2017年7月15日经文山州教育局批准设立的民办全日制普通高中,批准文号:文教复〔2017〕17号。您反映的马关实验高级中学学生向逢春小区一侧扔生活垃圾一事,县教育局于2017年9月8日对马关实验高级中学法人进行了约谈,责令限期清理垃圾加强学生养成教育。马关实验高级中学承诺:将按要求限期清理垃圾加强对学生的教育,定期组织学生清理学校周边的垃圾,并对此事件道歉。
  感谢您对教育工作的关心与支持!

                       马关县教育局
                       2017年9月13日

    感谢您对我们工作的支持!

 
马关县人民政府政务网
Copyright © 2007 云南省马关县人民政府 版权所有
云南省马关县人民政府办公室 制作维护 联系我们(0876-7122435)
网站备案信息:滇ICP备06004870号
后台管理