今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
当前位置: 网站首页 > 通知公告 > 正文

马关县残联关于2020年阳光家园计划项目的公示

作者: 新闻动态来源: 点击数: 更新时间:2021/02/20

为保证扶贫项目管理公开、透明,发挥社会公众的监督作用,提高群众参与积极性和主动性,确保贫困群众受益,根据《残疾人就业保障金征收管理使用办法》(财税[2015]72号)等要求,现将2020年阳光家园计划项目公示如下:

一、项目名称:2020年阳光家园计划(托养服务)项目。

二、资金来源、规模及补助标准:项目总补助34.95万元,人均补助2000元/人,其中:文财综〔2019〕47号州级彩票公益金0.95万元、文财社〔2020〕134号省级残保金25.5万元、文财综〔2020〕22号州级彩票公益金8.5万元。

三、实施期限:2020年6月—2021年6月

四、绩效目标:项目惠及全县4个乡镇175户175人,其中:建档立卡户108户108人。通过实施"阳光家园计划"―智力、精神和重度残疾人托养服务项目,增强残疾人生活自理能力,改善了残疾人家庭生产生活和生存状况,从而减轻了残疾人家庭经济负担,促进了残疾人回归、融入主流社会,更好地实现人生价值。

五、委托单位:马关县残疾人联合会;责任人:卢兴灿。

六、受托单位:马关县璀璨家政服务中心,责任人:王艳。

六、受益对象:智力、精神、肢体一二级、多重残疾人。

七、实施地点:马白镇、大栗树乡、夹寒箐镇、小坝子镇。

以上公示项目欢迎广大人民群众及社会各界人士给予监督,公示期:2021年2月20日—2021年3月4日(10天),监督电话:0876-3025171,监督举报电话:12317,电子邮箱:1667122145@qq.com,通讯地址:马白镇西坝路111号。

马关县残疾人联合会

2021年2月19日

2020年阳光家园计划申请资助居家托养残疾人花名册

填报机构名称:马关县残疾人联合会

序号

姓 名

性别

残疾类别

残疾等级

家庭人口

家庭经济状况

托养补助费(元/年)

家 庭 住 址

1

杨会伟

智力

三级

3

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会老寨组

2

张开林

精神

四级

5

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会街三组

3

张贞朋

精神

二级

1

五保户

2000

大栗树乡大栗树村委会街三组

4

李富尧

精神

四级

4

困难

2000

大栗树乡大栗树村委会麻栗寨二组

5

徐天华

肢体

二级

5

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会麻栗寨三组

6

李洪珍

精神

三级

4

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会街三组

7

王由洪

肢体

一级

3

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会尖山坡组

8

罗孝发

肢体

一级

4

低保

2000

大栗树乡大栗树村委会尖山坡组

9

朱绍良

肢体

一级

4

低保

2000

大栗树乡大马固村委会地房组

10

李德发

肢体

二级

6

低保

2000

大栗树乡大马固村委会下黄草坝

11

杨娟

多重

四级

6

低保

2000

大栗树乡大马固村委会二道篝组

12

杨传发

智力

三级

5

困难

2000

大栗树乡大腻科村委会小坡组

13

胡清勇

智力

四级

6

困难

2000

大栗树乡大腻科村委会背烟寨组

14

陈加福

精神

二级

6

低保

2000

大栗树乡大腻科村委会下寨组

15

李华

肢体

一级

3

低保

2000

大栗树乡大腻科村委会大田湾

16

周家万

肢体

一级

2

低保

2000

大栗树乡大腻科村委会火山组

17

刘家艳

肢体

二级

4

困难

2000

大栗树乡大腻科村委会背烟寨

18

李卫

肢体

二级

6

低保

2000

大栗树乡大腻科村委会三门洞

19

陈端冲

肢体

二级

4

低保

2000

大栗树乡大腻科村委会河边组

20

张位

智力

一级

5

困难

2000

大栗树乡和平村委会岩脚组岩脚

21

余国江

精神

二级

4

低保

2000

大栗树乡和平村委会梭板二组

22

余国焕

精神

二级

5

低保

2000

大栗树乡和平村委会梭板二组

23

单洪伦

智力

三级

4

低保

2000

大栗树乡和平村委会倮么街头组

24

熊方友

智力

二级

6

低保

2000

大栗树乡和平村委会平坦组

25

熊方祥

智力

二级

6

低保

2000

大栗树乡和平村委会平坦组

26

普增云

智力

二级

4

低保

2000

大栗树乡和平村委会倮么街脚组

27

郑国启

多重

一级

2

低保

2000

大栗树乡和平村委会上麦子冲组

28

肖子华

精神

三级

4

低保

2000

大栗树乡和平村委会老房子组

29

杨加兰

精神

二级

3

困难

2000

大栗树乡和平村委会箐脚二组

30

蔡文喜

肢体

一级

4

低保

2000

大栗树乡和平村委会中寨四组

31

熊远启

肢体

二级

6

低保

2000

大栗树乡和平村委会上麦子冲组

32

李永宽

智力

三级

5

低保

2000

大栗树乡河外村民委员会嘎白四组

33

蔡忠令

智力

二级

3

低保

2000

大栗树乡河外村民委员会嘎白四组

34

张富灿

精神

二级

4

低保

2000

大栗树乡河外村委会马安山村

35

肖洪灿

精神

三级

4

困难

2000

大栗树乡河外村委会中新店

36

陈明香

多重

三级

4

低保

2000

大栗树乡河外村委会三家人组

37

张廷庚

精神

三级

1

低保

2000

大栗树乡河外村委会下寨一组

38

刘汉芬

肢体

一级

5

低保

2000

大栗树乡河外村委会中心店组

39

殷洪能

精神

二级

4

低保

2000

大栗树乡倮洒村委会香厂三组

40

吴永映

智力

三级

7

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会新马店组

41

赵二良

智力

二级

2

五保户

2000

大栗树乡腻科街村委会赵家寨组

42

杨德传

智力

三级

7

困难

2000

大栗树乡腻科街村委会对门寨

43

常友全

智力

三级

7

困难

2000

大栗树乡腻科街村委会街六组

44

高代彩

精神

二级

6

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会对门寨组

45

张应喜

精神

二级

5

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会二组

46

李应奎

肢体

二级

3

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会老寨组

47

李开宇

多重

一级

3

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会老寨组

48

张正文

智力

三级

5

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会腻错组

49

涂忠友

智力

三级

6

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会山后组

50

朱帮映

精神

三级

5

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会歇牛厂组

51

肖永水

智力

三级

4

低保

2000

大栗树和平村委会岩脚组

52

吴阳波

精神

二级

5

低保

2000

大栗树乡河外村委会马安山组(住腻科街村委会)

53

张应芬

精神

四级

4

低保

2000

大栗树乡腻科街村委会街四组

54

杨其怀

智力

三级

3

困难

2000

大栗树乡乌木村委会中寨小组

55

周启学

精神

三级

3

低保

2000

大栗树乡乌木村委会核桃冲组

56

张永富

智力

三级

4

低保

2000

大栗树乡大倮者村委会小倮者下寨

57

雷艳

智力

三级

4

困难

2000

夹寒箐镇光坎村委会下火功二村(马白马安山下董亮)

58

高选金

智力

三级

1

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会光坎二村

59

田玉海

多重

一级

4

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会光坎二村5号(幸福社区)

60

黄学发

精神

三级

3

困难

2000

夹寒箐镇光坎村委会落水洞村10号

61

陆德标

精神

三级

3

困难

2000

夹寒箐镇光坎村委会下火功一村13号

62

权志福

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会上火功村

63

刘清梅

肢体

一级

3

低保

2000

夹寒箐镇小山村委会尖山小组

64

陆建江

肢体

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会大火坡村

65

李兰

多重

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会大火坡村

66

卢仕武

多重

三级

3

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会大光界组

67

田正起

智力

四级

6

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会大光界一组

68

王保华

肢体

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇光坎村委会大光界一村

69

李朝中

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会上坝甲村

70

王绍莲

精神

三级

5

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会上坝甲村

71

王明祥

肢体

二级

3

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会石岩寨村57号

72

陆太莲

肢体

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会石岩寨小组73号

73

黄清成

肢体

一级

5

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会下坝甲村

74

杨标

精神

三级

1

低保

2000

夹寒箐镇坝甲村委会下坝甲村小组

75

田绍友

肢体

一级

4

困难

2000

夹寒箐镇坝甲村委会中寨村21号

76

王尧

肢体

一级

5

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会田头三组

77

付凤玉

肢体

二级

5

困难

2000

夹寒箐镇水碓房村委会街上五村102号

78

杨不弯

智力

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会铅厂二村

79

王永达

肢体

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会铅厂一村

80

李德惠

精神

三级

4

低保

2000

夹寒箐镇水礁房村委会

81

陈自纯

智力

三级

4

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会上寨三村

82

陈自恒

多重

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会上寨三村

83

马兴别

智力

四级

4

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会上寨三村24号

84

李东

肢体

一级

5

低保

2000

夹寒箐镇水碓房村委会上寨

85

任永海

精神

二级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会河边二村29号

86

蒋仕斌

肢体

二级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会河边二村

87

任永俊

精神

二级

4

困难

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会河边二组

88

雷正坤

肢体

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会河边一村33号

89

杨兴贵

肢体

一级

2

特困供养

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会金厂村1号

90

张啟荣

精神

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会下干沟

91

古正志

精神

三级

3

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会下干沟村

92

张光保

智力

二级

2

特困供养

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会上干沟

93

吴光卫

精神

三级

3

困难

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会河尾二村

94

梁祖凤

多重

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会地房一村

95

王锋

智力

三级

4

困难

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会地房一村

96

熊廷昌

肢体

二级

4

困难

2000

夹寒箐镇振兴路141号1幢3单元405室

97

田福文

肢体

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇旧居路25号

98

黄孝波

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会街上村民二小组

99

李国春

精神

三级

4

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会大寨二村72号

100

周选武

肢体

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇夹寒箐村委会大寨二村66号

101

李仕昆

精神

二级

3

低保

2000

夹寒箐镇通寺村委会上摩所小组38号

102

黄美奇

智力

三级

5

困难

2000

夹寒箐镇通寺村委会通寺村

103

李富能

智力

三级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇通寺村委会老桐坡小组

104

潘向杰

智力

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇通寺村委会老桐坡一村13号

105

卢兴传

精神

三级

4

低保

2000

夹寒箐镇通寺村委会小摩所村小组

106

黄宗富

智力

三级

2

低保

2000

夹寒箐镇通寺村委会芒寨村18号

107

佟万文

肢体

二级

4

低保

2000

夹寒镇通寺村委会芒寨小组

108

孙仕忠

肢体

二级

6

低保

2000

夹寒箐镇通寺村委会芒寨村23号

109

陶光林

智力

三级

5

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会新堡寨二村34号

110

侯金芬

精神

三级

4

困难

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会新堡寨二村

111

卢加洪

肢体

二级

2

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会下漫江村

112

权友健

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会上漫江村

113

李文忠

精神

二级

3

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会白岩脚村21号

114

马正英

智力

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会后洞村小组

115

李胜叶

精神

二级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会簸箕田村7号

116

王瑞全

智力

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会街上一村81号

117

王瑞

肢体

一级

5

困难

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会岩脚二村

118

罗廷江

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会丫口寨二村19号

119

罗正金

智力

四级

2

低保

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会丫口寨二村17号

120

王友伯

多重

二级

4

低保

2000

马白镇马安山新下寨村

121

王光

精神

三级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会丫口寨一村

122

李绍春

智力

二级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会田冲村13号

123

杨兴莲

智力

一级

4

低保

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会下幔龙村

124

祝庭松

多重

三级

2

困难

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会下幔龙村15号

125

罗发

智力

三级

5

低保

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会上幔龙村29号

126

罗艳

多重

二级

4

困难

2000

夹寒箐镇牛马榔村委会上幔龙村31号

127

王绍和

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇达布斯村委会达布斯五村

128

马朝达

智力

二级

4

低保

2000

夹寒箐达布斯村委会达布斯五组

129

马正品

精神

二级

3

困难

2000

夹寒箐镇达布斯村委会达布斯四村9号

130

王仙里

智力

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇达布斯村委会达布斯一村29号

131

杨绍良

肢体

二级

1

特困供养

2000

夹寒箐镇达布斯村委会石岩寨村43号

132

杨绍念

精神

二级

6

低保

2000

夹寒箐镇达布斯委会石岩寨村24号

133

杨绍光

精神

二级

3

低保

2000

夹寒箐镇达布斯村委会石岩寨村

134

唐学华

精神

二级

5

低保

2000

夹寒箐镇达布斯村委会荒田一村16号

135

龙明琼

精神

二级

4

低保

2000

夹寒箐镇达布斯村委会达大二村

136

张许贵

精神

二级

4

低保

2000

小坝子镇半坡村委会半坡村小组

137

张秀昌

精神

三级

6

困难

2000

小坝子镇半坡村委会半坡村民小组1号

138

王仁惠

肢体

二级

3

低保

2000

小坝子镇半坡村委会半坡村民小组58号

139

李真华

精神

一级

3

五保户

2000

小坝子镇半坡村委会呜哩村民小组

140

李真福

精神

二级

3

五保户

2000

小坝子镇半坡村委会呜哩村民小组

141

李真云

精神

二级

3

低保

2000

小坝子镇半坡村委会呜哩村民小组

142

梁兴忠

智力

三级

4

低保

2000

小坝子镇半坡村委会龙江小组

143

陆志富

精神

三级

4

低保

2000

小坝子镇半坡村委会龙江村民小组50号

144

李兴明

精神

三级

7

低保

2000

小坝子镇半坡村委会龙娃村民小组

145

李兴发

智力

三级

6

低保

2000

小坝子镇半坡村委会龙娃村民小组

146

张姚

肢体

一级

3

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会街三组

147

杨国芬

精神

三级

6

低保

2000

小坝子镇小坝子村民三组38号

148

尤籽棋

精神

三级

6

困难

2000

小坝子镇小坝子村委会小坝子村民三组46号

149

罗朝金

精神

二级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会小坝子村民三组

150

杨清燕

多重

二级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会新铺子村民小组

151

赵国发

肢体

二级

4

低保

2000

小坝子镇梁子寨村民二组19号

152

王绍华

智力

三级

3

困难

2000

小坝子镇小坝子村委会沙梨树村民小组29号

153

陶光芬

精神

二级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会堡堡寨村民小组17号

154

杨子琼

多重

一级

5

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会石坪寨村民小组

155

杨朝仕

肢体

一级

5

五保户

2000

小坝子镇辣子湾村民二组35号

156

陶文高

精神

一级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会上波哈村民小组17号

157

陶有兵

肢体

二级

6

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会上波哈小组

158

杨海文

精神

四级

2

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会白家湾村民小组

159

刘啟华

精神

一级

5

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会田棚二组1号

160

余开富

精神

三级

1

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会田棚二组

161

李兴会

精神

三级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会田棚二组

162

晋崇坤

多重

一级

4

低保

2000

小坝子镇小坝子村委会石碓窝

163

张灵友

精神

二级

3

低保

2000

小坝子镇金竹棚村委会金竹棚村一组

164

李付良

精神

二级

7

困难

2000

小坝子镇金竹棚村委会金竹棚一组

165

周云香

肢体

一级

3

低保

2000

小坝子镇金竹棚村委会茅草坪村民小组42号

166

李福坤

智力

二级

3

低保

2000

小坝子镇金竹棚村委会新堡寨村民二组22号

167

龙国能

智力

三级

3

低保

2000

小坝子镇金竹棚村委会新堡寨村民二组

168

权友芳

多重

三级

4

低保

2000

夹寒箐镇新堡寨村委会中寨村3号(住马白腰棚新寨)

169

王代美

多重

二级

4

低保

2000

马白镇新寨村委会坪坝村民小组

170

杨友能

肢体

二级

1

低保

2000

马白镇新寨村委会山边村村民小组

171

周云志

肢体

二级

1

特困供养

2000

马白镇马安山村委会下董亮村

172

张德亮

智力

二级

4

低保

2000

马白镇马安山村委会二组

173

张德跃

智力

二级

3

低保

2000

马白镇马安山村委会二组

174

卢江

肢体

一级

4

低保

2000

马白镇安山村委会菜园子

175

何平春

精神

三级

1

低保

1500

马白镇海子边社区城子卡村

合计

349500

         责任编辑:付仕昆  

关闭

上一篇:马关县残联关于2020年州级彩票公益金助学金的公示
下一篇:土地使用证注销公告2021009号(马贵能)