今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第3号 关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2017/06/09
3 关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议

建议号:第3

提案人:李美仙

内容:

从刘思文家到孙良峰家的路段为坝地七、八组的公共道路,因资金不足,当时在进行入村道路硬化改造时就没有改造,路面一直未硬化,部分已硬化的路面也因年久失修,不同程度受损,烂到现在。为方便群众出行,改善人居环境,希望上级部门给予修缮该条道路。

承办单位:马白镇人民政府

责任领导:张国祥

政府督办领导:粟涛

交办日期:201755

办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第5号 关于坝地村安装排水管道的建议
下一篇:第6号 关于坝地搬迁点道路硬化的建议