今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
旧版本回顾(已归档)

第1号 关于马关县辖区内幼儿教育问题的建议

作者:政府办 新闻动态来源:本站原创 点击数: 更新时间:2017/06/08

建议号:第1号
提案人:刘礼锐
内容:

  随着国家全面放开二胎政策,全县每年的新生儿在不断增加。但配套的幼儿教育设施滞后,从县幼儿园招生时家长提前3天就去排队的情况就能看出,幼儿入学难成为广大家长普遍担忧的问题。同时幼儿园教师中存在能力、素质参差不齐,也给幼儿教育带来影响。建议相关部门加大对幼儿教育的投入,增设公立、私立幼儿园,以满足幼儿入学的需要,同时多引进高素质幼儿教师,解决幼儿教育问题。
承办单位:马关县教育局
责任领导:陈胜应
政府督办领导:段丽
交办日期:2017年3月29日
办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第2号 关于在马关县城区新建一所儿科专科医院的建议