今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
旧版本回顾(已归档)

第4号 关于塘子边社区坝地七、八组居民用电问题的建议

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2017/06/29

4  关于塘子边社区坝地七、八组居民用电问题的建议

建议号:第4

提案人:李美仙

内容:

   

2012年开始,坝地七、八组的居民用电就一直不正常,电量很弱,根本无法用电做饭,家用电器无法正常使用,给村民正常的生产生活带来很大不便。为方便群众的生产生活,建议政府对坝地七、八组的电网进行升级改造。

   

承办单位:县供电公司

责任领导:高中秧

政府督办领导:杜兴宏

交办日期:2017329

办理情况:

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第5号 关于坝地村安装排水管道的建议
下一篇:第3号 关于改造塘子边社区坝地七、八组进村道路的建议