今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第110号 关于新建木厂镇马西村委会河头至老康寨村小组产业道路的提案

作者: 新闻动态来源: 点击数: 更新时间:2017/10/13

案由: 关于新建木厂镇马西村委会河头至老康寨村小组产业道路的提案

提案者 潘廷春 董开华

内容:

木厂镇马西村委会河头至老康寨村小组产业道路建设,共涉及4 个村小组,土地面积 500亩左右,为加快地方产业发展,增加群众收入,需开挖宽4米,长4千米产业道路1条。

提案人对本案的实施建议及措施:

由于群众经济困难,建议上级部门给予补助资金8万元,由群众自愿无偿提供所占有的土地,镇政府对质量和安全进行监管、验收,并对资金规范管理,专款专用。

责任单位:木厂镇人民政府

责任人:王林

政府督办领导:粟涛

交办日期:2017年3月29日

反馈时间:

反馈时间:

办理情况:

木厂镇人民政府关于政协马关县第十届

一次会议  委员提案的答复函

 

潘廷春、董开华委员:

你们提出的“关于新建木厂镇马西村委会河头至老康寨村小组产业道路的提案”,已交我们研究办理,现答复如下:

首先感谢您们对我镇基础设施建设工作的关心和支持。关于新建马西村委会河头至老康寨村小组产业道路,县人民政府已安排5万元专项补助资金帮助解决,镇政府帮助解决0.78万元,总计5.78万元,现已下拨5.78万元资金,已挖通产业道路3.4公里,为加快群众产业发展,增加群众收入奠定了基础。

希望您们继续关心支持镇人民政府的工作,并提出宝贵的意见和建议,以便今后我们改进工作。

 

 

木厂镇人民政府

2017年6月20日

         责任编辑:法制办  

关闭


下一篇:第109号 关于木厂镇杨茂松-底麻-堡堡寨-大坝村委会道路修复的提案