信件内容 | |||
流水号 | 20190807001 | ||
标 题 | 亚龙星城泓园后面养猪场情况反映 | ||
姓 名 | 何玉良 | ||
写信时间 | 2019年08月7日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导您好:我们是亚龙星城二期泓园业主,目前小区入住的住户的越来越多,在泓园后排住户围墙外(紧邻小区围墙,靠近中波站山上方向)建有一个养猪场,臭气熏天,猪叫声、猪屎臭味已严重影响我们的正常生活。去年小区业主就此问题已向书记县长信箱反映过,农科局到现场查看后,反馈说养殖规模达不到要求,不由他们管,说已将该问题转其他部门办理,我们也不知道转至哪个部门处理,也没有哪个部门联系我们,现在已经过去将近一年时间了,养猪场一直未处理,近段时间以来,该养猪场排出的脏水、粪水已渗进小区住户花园,猪屎臭味越来越重,后排住户也不能正常开窗透气。面对如此的居住环境,试问当前连村寨都在大力提倡提高人居环境,人畜分开,而在县城中心竟还有养猪厂紧邻居民区,该养猪厂存在是否合理?猪叫声、猪屎臭味、和养猪场排出的脏水、臭水污染是否应当处理?再次恳请领导能组织相关部门到现场调查处理,还住户一个干净的生活环境。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 何玉良你好:
文山州生态环境分局马关分局 2019年9月12日 |
||
处理时间 | 2019年09月17日 |