今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
新闻动态
  • 当前位置: 网站首页 > 信息详细
    信件内容
    流水号 20201204001
    标    题 守哨所的民兵是否有补助?
    写信时间 2020年12月4日
    信件内容 我的父亲和一个本家叔叔于1981年12月25日至1982年12月25以民兵身份在金厂115哨所守哨所,请问是否符合领取补助?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    群众你好:
            你反映的“守哨的民兵是否有补助”问题已转我单位办理,现将办理情况答复如下:
            2008年以来,我县严格按照民发[2007] 102号文件执行,支前民兵享受补助条件必须是成建制配属部队出国参战人员才可以享受补助(或领取补助) ,因此,守哨所人员不符合领取补助条件。即:1981年12月25日至1982年12月25日以民兵身份在金厂115哨所守哨所,不符合领取补助。

                    
             马关县退役军人事务局
                                2020年12月24日

    处理时间 2020年12月25日