今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网
新闻动态
  • 当前位置: 网站首页 > 信息详细
    信件内容
    流水号 20211018002
    标    题 请帮我主持公道
    姓    名 刘永会
    写信时间 2021年10月18日
    信件内容 尊敬的马关县委、县政府:我2020年5月23日和文山宝业房地产开发有限公司马关分公(马关县仁和苑小区)够买了一套139.71的商品房。房款一共448810元,首付了228810元,贷款220000元。合同约定2021年4月30日交房,如末按时交房,房地产方要支付相应的违约金。若非买方的原因未能按期订立银行按揭贷款合同,卖方应顺延办理时间,合同继续履行。但2021年10月2日交房后,我多次去仁和苑销售中心讨要违约金,房地产方都拒绝支付。请帮我解决为谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    刘永会同志:您好!

            您通过书记(县长)信箱的留言已收悉,您留言反映的问题根据《信访条例》相关规定应当通过诉讼、司法途径解决。

            祝你身体健康,工作顺利,家庭幸福!

    处理时间 2021年10月20日