信件内容 | |||
流水号 | 20230603002 | ||
标 题 | 多收费 | ||
姓 名 | 罗 | ||
写信时间 | 2023年06月3日 | ||
信件内容 | 我于2023年6月3日下午一点半左右在小坝路缘梦宾馆违法停车。依法去马关县城乡管理综合执法局处理处罚,被开《云南省当场处罚定额收据》三张,每张处罚50元,共处罚150元。我认为不合理,因为执法人有三个人就可以处罚我三次吗?执法人潘先哲。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 市民同志您好: 您反映的“多收费”问题已转我单位办理,现将办理情况答复如下: 经调查核实,我局3名执法人员在巡查时发现,您于2023年6月3日13时30分左右在小坝路缘梦宾馆门口违法停车,违反了《中华人民共和国交通安全法》第五十六条的规定,我局根据《中华人民共和国交通安全法》第九十三条的规定,依法作出罚款人民币150元的行政处罚。罚款150元是一次行政处罚,不是3名执法人员罚款三次。 非常感谢您对马关县城市管理工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快! 马关县城乡管理综合执法局 2023年6月13日 |
||
处理时间 | 2023年06月13日 |