您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2008年 >>> 正文
第168号 关于夹寒箐镇水碓房村委会水碓房中心完小学生宿舍修复的建议

作者:政府办    政务公开来源:政府办    点击数:    更新时间:2008/11/26

  建议号168
  提案人:
汪林
  内容:
  水碓房村中心校从建校到如今,可以说也有了很大的变化,先后建起了教学楼,原58年建起的一座教室楼,现是初中学生的宿舍,由于该房年代太久,又没有资金修复,现已是危房,学生住在里面有很大的安全隐患,所以向县政府提出建议,望能帮助解决为谢。
  承办单位:县教育局
  责任领导:袁加全
  政府督办领导:黄顺昌
  交办日期:3月19日
  反馈时间:
  办复情况:


  马关县教育局关于对马关县第十五届人大一次会议
  第168号建议的答复函

汪林代表:
  你在马关县第十五届人大一次会议期间提出的《关于修复水碓房村中心学校学生宿舍的建议》,已交我局研究办理,现答复如下:
  首先感谢你对教育工作的关心和支持。你提出的修复水碓房村中心学校学生宿舍的建议,教育局非常关心和重视,局领导和项目办有关人员多次深入学校实地调研,认为该校学生宿舍确属危房之列,很有重新建设的必要。我局于2007年就已将该项目列入了校舍普查,已向省教育厅进作了申报,力争在3年内解决,预定在2009年底以前动工新建,使水碓房村中心学校学生宿舍问题尽快得到解决。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进工作。
  此函
  联系人及电话:尹定超7122804


  二〇〇八年六月二十七日

 文章录入:陈鸣鸣 责任编辑:陈鸣鸣  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第69号  关于给予扶持建设八寨镇集镇大牲畜交易市场的建议…
    ·第146号  关于修建金厂计生服务所办公房的建议…
    ·第148号  关于改善乡镇基层派出所服务的建议…
    ·第147号  关于优先考虑边境乡镇政府机关办公用房的建议…
    ·第146号  关于修建金厂计生服务所办公房的建议…
    ·第145号  关于修建金厂林业站办公用房的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号