您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2009年 >>> 正文
第99号 关于将都龙客运站规划为停车场的建议

作者:政府办    政务公开来源:政府办    点击数:    更新时间:2009/4/9

  建议号:99
  提案人:刘兰芬
  内  容:
  都龙是马关大小车辆出自入量较多,外来人品、常住人口较多的乡镇,随着县委、政府的高度关注,近年来集镇市政设施建设发生了巨大变化。然而建设中一直缺乏停车场,车辆乱停乱放现象突出,难以满足集镇发展的需要。鉴于都龙粮管所客运站完工,但一直难以发挥作用,为合理利用资源,避免重复投资,建议县人民政府将都龙粮管所客运站规划为停车场并允许使用。
  承办单位:交通局
  责任领导:钱家斌
  政府督办领导:陈子品
  交办日期:3月25日
  反馈时间:2009年6月1日
  办理情况:

 

马关县交通局关于对马关县第十五届
人大二次会议第099号建议的答复函

刘兰芬代表:
  你在马关县第十五届人大二次会议期间提出的《关于将都龙客运站规划为停车场的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:
  我县推广丘北经验发展农村客运工作目前正深入实施,全县农村客运市场趋于稳定和规范。都龙客运站的使用和规范管理正研究处理,我局将积极与文交集团马关分公司协调研究,争取客运站规划为停车场。
  希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
  此  函
  联系人:孙良文     电话:7130808


二00九年六月一日

 文章录入:李云坤 责任编辑:李云坤  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第095号  关于建设大寨至莲花塘电站道路的建议…
    ·第094号  关于修复坡脚镇坡脚村委会坡脚村坝塘的建议…
    ·第093号  关于修复坡脚镇两个隧道侧栏及岔路口设减速带和警示灯的建议…
    ·第092号  关于建设坡脚镇污水处理厂的建议…
    ·第091号  关于建设坡脚镇垃圾处理厂的建议…
    ·第090号  关于道路硬化建设的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号