您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2009年 >>> 正文
第101号 关于修缮金厂镇龙山至南格热区公路的建议

作者:政府办    政务公开来源:政府办    点击数:    更新时间:2009/4/9

  建议号:101
  提案人:陶自强
  内  容:
  金厂镇金厂村委会龙山村小组至老寨村委会南格村小组热区公路是第二轮边境开发项目之一,于2006年底修通,全长28公里,贯穿金厂镇全境,是金厂镇经济社会发展大动脉之一,目前尚未验收。自该公路修通之后,由于地理位置、自然灾害等诸多原因,目前有五分之三长的路已被水毁,塌方相当严重,一年来已经不能通车。
  建议:县人民政府督促有关实施单位和施工单位,对金厂镇龙山至南格热区公路进行扩宽,应该改道的地方改道,将涵洞改建成拱桥全面修缮,方便金厂镇对热区进行开发和人民群众生产生活。
  承办单位:交通局
  责任领导:钱家斌
  政府督办领导:陈子品
  交办日期:3月25日
  反馈时间:2009年6月1日
  办理情况:

 

马关县交通局关于对马关县第十五届
人大二次会议第101号建议的答复函

陶自强代表:
  你在马关县第十五届人大二次会议期间提出的《关于修缮金厂镇龙山至南格热区公路的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:
  该路从2006年动工建设至竣工通车,由于没有按照正常程序申请验收,我局表示歉意。现道路多处损毁,我局将积极按照程序申请验收,并争取上级养护资金投入道路养护管理,以确保该路的安全畅通,为当地群众服务。
  希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
  此  函
  联系人:孙良文     电话:7130808


二00九年六月一日

 文章录入:李云坤 责任编辑:李云坤  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第095号  关于建设大寨至莲花塘电站道路的建议…
    ·第094号  关于修复坡脚镇坡脚村委会坡脚村坝塘的建议…
    ·第093号  关于修复坡脚镇两个隧道侧栏及岔路口设减速带和警示灯的建议…
    ·第092号  关于建设坡脚镇污水处理厂的建议…
    ·第091号  关于建设坡脚镇垃圾处理厂的建议…
    ·第090号  关于道路硬化建设的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号