您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2009年 >>> 正文
第105号 关于加大县民族中学校门口交通秩序整治力度的建议

作者:政府办    政务公开来源:政府办    点击数:    更新时间:2009/4/9

  建议号:105
  提案人:崔泰全
  内  容:
  马关县民族中学下晚自习前,校门横七竖八地停满了各种接学生的车辆和人员,造成交通堵塞,交通秩序混乱,严重影响了周边群众的正常生活和学校的正常教学秩序,存在较大的治安隐患。建议县人民政府责成各相关部门加强管理,并开通学生接送公交车。
  承办单位:交通局
  责任领导:钱家斌
  政府督办领导:陈子品
  交办日期:3月25日
  反馈时间:2009年6月1日
  办理情况:

 

马关县交通局关于对马关县第十五届
人大二次会议第105号建议的答复函

崔泰全代表:
  你在马关县第十五届人大二次会议期间提出的《关于马关县民族中学校门口车辆堵塞,交通秩序很乱,存在极大的治安隐患。建议校方与公交部门联系,开通公交车接送学生的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:
  我们将与文交集团马关分公司联系,制定开通此条线路的方案,完善马关公交服务,为当地群众服务。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
  此  函
  联系人:孙良文     电话:7130808


二00九年六月一日

 文章录入:李云坤 责任编辑:李云坤  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第095号  关于建设大寨至莲花塘电站道路的建议…
    ·第094号  关于修复坡脚镇坡脚村委会坡脚村坝塘的建议…
    ·第093号  关于修复坡脚镇两个隧道侧栏及岔路口设减速带和警示灯的建议…
    ·第092号  关于建设坡脚镇污水处理厂的建议…
    ·第091号  关于建设坡脚镇垃圾处理厂的建议…
    ·第090号  关于道路硬化建设的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号