您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2012年 >>> 正文
第95号 关于解决都龙309至马关路段运输矿产品车辆给道路农田造成污染的建议

作者:佚名    政务公开来源:十五届人大六次会议    点击数:    更新时间:2012/4/23

  建议号:95号
  提案人:王海秀
  内容:
  多年来,从都龙309至马关路段运输矿产品的车辆,不断有粉剂矿产品从车上掉下来,时间长了,掉下来的粉剂矿产品积累成多,晴天灰尘飞满天,下雨污水全部流到农田里、地里,给道路及周边的田地严重造成了污染,因此,建议县委县人民政府与相关部门协调,给予解决都龙309至马关路段运输矿产品车辆给道路、农田造成的污染问题。
  承办单位:环保局
  责任领导:龙兴才
  政府督办领导:付坤林
  交办日期:2012年4月26日
  反馈时间:
  办理情况
    马关县环境保护局关于对马关县第十五届人大六次会议第95号建议的答复函
王海秀代表:
    你提出的《关于解决都龙309至马关路段运输矿产品车辆给道路、农田造成污染的建议》,已交我们研究办理。现答复如下:
    为进一步做好矿产品运输车辆管理工作,避免矿产品泄漏,造成道路、农田污染,下步工作中,我局将采取措施,加强监管。一是要求各选矿厂必须将矿产品脱水后方能运输;二是要求各选矿厂做好运输车辆管理工作,实行全封闭运输,避免矿产品泄漏造成污染。
    感谢您对我县环保工作的关心和支持。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进环保工作。
此函
    联系人及电话:王德跃(都龙环境监察大队) 13887636962

                                                                                 二○一二年七月十八日

 文章录入:杨元 责任编辑:杨元  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第095号  关于建设大寨至莲花塘电站道路的建议…
    ·第094号  关于修复坡脚镇坡脚村委会坡脚村坝塘的建议…
    ·第093号  关于修复坡脚镇两个隧道侧栏及岔路口设减速带和警示灯的建议…
    ·第092号  关于建设坡脚镇污水处理厂的建议…
    ·第091号  关于建设坡脚镇垃圾处理厂的建议…
    ·第090号  关于道路硬化建设的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号