您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2012年 >>> 正文
第96号 关于修建都龙镇堡梁街村委会街道挡墙的建议

作者:佚名    政务公开来源:十五届人大六次会议    点击数:    更新时间:2012/4/23

  建议号:96号
  提案人:王道葵
  内容:
  堡梁街村委会此街道挡墙已压垮多年,长40米有余,高15米有余,但至今未得到维修。街天给老百姓带来不便,当地老百姓的经济收入受到了影响。因此,建议县委县人民政府及想关部门给予修建。
  承办单位:都龙镇
  责任领导:普丹能
  政府督办领导:付坤林
  交办日期:2012年4月26日
  反馈时间:
  办理情况

    都龙镇人民政府关于对马关县第十五届人大六次会议第96号建议的答复函
王道葵代表:
    您提出的《关于修建都龙镇堡梁街村委会街道挡墙的建议案》已交我们研究办理,现答复如下:
    您在县第十届人大六次会议上提出:堡梁街村委会的街道挡墙已垮多年,至今未得到维修,给老百姓带来不便,建议给予修复。对此,镇人民政府高度重视,组织工作人员到现场进行了踏堪,但由于堡梁街集贸市场是以路为市赶集,该路属于马关—麻栗坡猛硐国防公路其中的一段,管理权限是属于马关县地方公路管理段。镇人民政府根据该路段的管理权限,及时与地方段进行沟通协调,地方段已派工作人员对垮塌的挡墙进行了测量,并表示今年内将尽量争取资金进行维修,如年内争取不到资金,明年将尽早计划立项上报,一定争取项目资金进行维修。同时,为确保人民群众汛期交通运输安全,地方段已在该路段设立了交通安全警示牌,并申请停运了马关—猛硐的客运车辆。
    感谢您长期以来对我们工作的支持,希望以后多提宝贵意见,以利我们改进各项工作。
此函
     联系人:顾培湘 电  话:0876—7361067


                        
                                                                              二〇一二年七月十六日

 

 文章录入:杨元 责任编辑:杨元  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第095号  关于建设大寨至莲花塘电站道路的建议…
    ·第094号  关于修复坡脚镇坡脚村委会坡脚村坝塘的建议…
    ·第093号  关于修复坡脚镇两个隧道侧栏及岔路口设减速带和警示灯的建议…
    ·第092号  关于建设坡脚镇污水处理厂的建议…
    ·第091号  关于建设坡脚镇垃圾处理厂的建议…
    ·第090号  关于道路硬化建设的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号