您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2013年 >>> 正文
第187号 关于帮助沙尾冲村委会小平桥志长冲新发寨进村道路的建议

作者:佚名    政务公开来源:本站原创    点击数:    更新时间:2013/2/28

  建议号:187号
  提案人:王子明
  内  容:
  长冲新发寨村小组,是马白镇沙尾冲村委会辖区,居住着108户476人,从马八路到长冲村小组4300米左右,全是泥巴路,从2000年修通以来,一直保持晴通雨阻的现象,给群众出行带来难题。我建议:政府帮助立项解决小平桥至长冲新发寨村小组4300米道路硬化,或者砂石路建设,为人马群众解决出行难的问题。
  承办单位:交通局
  责任领导:陆翔龙
  政府督办领导:罗家祥
  交办日期:2013年3月6日
  反馈时间:
  办理情况

  马关县交通运输局关于对马关县第十六届人大一次会议第187号建议的答复函
王子明代表:
  你提出的关于帮助修建沙尾冲村委会小平桥至长冲、新发寨进村道路的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
  目前,修建通村小组道路工程项目县级财政和上级财政尚未有项目投资,此项目我局将列入规划上报,待项目批准后,再组织实施。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通基础设施建设工作。
  此 函
  联 系 人:殷发标
  联系电话:7122661、13887518325


                       马关县交通运输局
                        2013年6月20日

 

 文章录入:熊朝录 责任编辑:熊朝录  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第173号 关于请求帮助建设大栗树乡板桥村委会至木厂马西村委会公路的建议…
    ·第168号  关于底麻村委会至三七棚草坪坝改善砂石路面公路的建议…
    ·第159号  关于夹寒箐镇夹寒箐至么龙小百河建柏油路的议案(此议案已列为建议办理)…
    ·第156号  关于帮助夹寒箐镇新堡寨村委会村级公路改造为水泥路面的建议…
    ·第155号  关于马关水泥厂至老寨村委会、新堡寨村委会、小坝子镇热区开发甘蔗产业发展公…
    ·第154号  关于维修铜厂至坝甲村委会公路的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号