您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2014年 >>> 正文
第189号  建议把大寨山岔河至坝地学校、老街至老寨修成水泥路

作者:佚名    政务公开来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014/3/27

建议号:189号
提案人:孙定礼、伏正洪、黄有德、王道葵、祝绍琼、王海秀、黄光芬、李恩湘、顾兴林
内  容:
我大寨村委会辖区从山岔河至坝地学校,从老街至老寨两段路段。
从山岔河至坝地学校全长6公里,涉及到11个自然村416户1876人,居住着壮、苗两大民族,因路比较烂,严重影响群众的生产生活和出行难的问题,制约当地的经济发展,建议县委政府尽快纳入通达工程项目来修建。
从老街至老寨、全长4公里,涉及到146户1146人,居住着汉、傣、苗等民族,因路比较烂,严重影响群众的生产生活和出行难的问题,制约当地经济发展,建议县委政府尽快纳入通达工程项目来修建。
承办单位:交通运输局
责任领导:董世龙
政府督办领导:罗家祥
交办日期:2014年3月5日
反馈时间:
办理情况

马关县交通运输局关于马关县第十六届人大二次会议第189号建议的答复函
孙定礼、伏正洪、黄有德、王道葵、黄光芬、祝绍琼、李恩湘、顾兴林、王海秀代表:
你们提出的《关于建议把大寨山岔河至坝地学校、老街至老寨修成水泥路》的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
大寨山岔河至坝地公路属于自然村公路,目前由于没有自然村道路硬化专项资金,我局将尽最大努力帮助解决物资问题,所以该路采取补助水泥的办法由乡镇组织实施。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通基础设施建设工作。
此  函
联系人及电话:田桂春,13658765877

 

                                                                                 马关县交通运输局
                                                                                    2014年5月20日

 文章录入:熊朝录 责任编辑:熊朝录  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第198号  关于都龙曼家寨、大地小区危房改造的建议…
    ·第197号  关于修建茅坪至南车公路的建议…
    ·第196号  关于解决都龙“7.03”地质灾害失去土地农户家庭纳入低保对象的建议…
    ·第195号  关于加大对项目前期申报经费补助的建议…
    ·第194号  关于加快金光公路移交及后续修缮的建议…
    ·第193号  关于开发老君山生态旅游的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号