您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2014年 >>> 正文
第191号  关于新建都龙大牲畜交易市场的建议

作者:佚名    政务公开来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014/3/27

建议号:191号
提案人:伏正洪、孙定礼、黄有德、王道葵、黄光芬、祝绍琼、王海秀、熊明山、李恩湘、熊正光、顾兴林
内  容:
都龙街集镇自近二十年建设以来,一直没有一个固定的大牲畜交易场地,现今的大牲畜交易行为只是让群众在街上或附近地点随意发生,长期以来,不但造成大牲畜交易的困难,交易过程中所产生污物和垃圾也对集镇建设中的环境卫生造成了影响,为此,建议政府新建一个大牲畜交易市场。
承办单位:都龙镇
责任领导:郭元冲
政府督办领导:袁加全
交办日期:2014年3月21日
反馈时间:
办理情况

都龙镇人民政府关于马关县第十六届人大二次会议第191号建议的答复函
黄光芬、伏正洪、黄有德、王海秀、祝绍琼、王道葵、李恩湘、顾兴林、孙定礼、熊正光、熊明山代表:
你们提出的关于“新建都龙大牲畜交易市场”的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
你们在马关县第十六届人民代表大会第二次会议上提出:都龙集镇一直没有一个固定的大牲畜交易场地,只是由群众在街上随意交易,不但造成大牲畜交易困难,交易过程中所产生的污染物和垃圾也对集镇环境卫生造成影响,建议新建一个大牲畜交易市场。镇人民政府对此高度重视,目前我镇已开始实施集镇二期开发规划,大牲畜交易市场已纳入二期开发范围,相关规划工作正由文山州城乡规划设计院组织实施,待规划完成后,镇政府将积极争取项目资金,投入建设。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进集镇建设工作。
此  函
联系人及电话:卢波淼,18388638614


                                                                                  都龙镇人民政府
                                                                                   2014年6月5日

 

 文章录入:熊朝录 责任编辑:熊朝录  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第198号  关于都龙曼家寨、大地小区危房改造的建议…
    ·第197号  关于修建茅坪至南车公路的建议…
    ·第196号  关于解决都龙“7.03”地质灾害失去土地农户家庭纳入低保对象的建议…
    ·第195号  关于加大对项目前期申报经费补助的建议…
    ·第194号  关于加快金光公路移交及后续修缮的建议…
    ·第193号  关于开发老君山生态旅游的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号