您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2014年 >>> 正文
第198号  关于都龙曼家寨、大地小区危房改造的建议

作者:佚名    政务公开来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014/3/27

建议号:198号
提案人:黄光芬、伏正洪、黄有德、王海秀、祝绍琼、王道葵、李恩湘、顾兴林、孙定礼、杨文芳
内  容:
都龙社区曼家寨、大地小区的房子,相信政府各部门都知道这个问题,但由于时间太长,根本无法证实原来的承诺,现在群众反映,下水道太小、房子漏雨、地基沉落等等很多问题,关于下水道太小的问题,目前都龙镇政府已对小水道进行了改造,但还有很多问题没有解决,2012年以前建好的房子没有补助,2014年以后没有钱建房怎么办。建议政府部门对曼家寨、大地小区的危房改造项目每户都有。
承办单位:都龙镇
责任领导:郭元冲
政府督办领导:袁加全
交办日期:2014年3月5日
反馈时间:
办理情况

都龙镇人民政府关于马关县第十六届人大二次会议第198号建议的答复函
黄光芬、伏正洪、黄有德、王海秀、祝绍琼、王道葵、李恩湘、顾兴林、孙定礼、杨文芳代表:
您们提出的关于“都龙曼家寨、大地小区危房改造”的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
您们在马关县第十六届人民代表大会第二次会议上提出:都龙社区曼家寨、大地小区由于时间太长,根本无法证实原来的承诺,现在群众反映,下水道太小,房子漏雨,地基沉落等等问题,关于下水道太小的问题,目前都龙镇政府已对下水道进行了改造,但还有很多问题没有解决,2012年以前建好的房子没有补助,2014年以后没有钱建房的怎么办,建议政府部门对曼家寨、大地小区的危房改造项目每户都有。镇人民政府对此高度重视,经调查核实,曼家寨、大地小区房屋确实存在群众反映问题,县人民政府及时组织召开了协调会,决定给予符合危房改造政策建好的35户每户1.5万元的农村危房改造补助,决定拆除重建的同样给予危房改造补助资金1.5万元,其余农户愿意修缮房屋的给予每户2000元的房屋修缮补助。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进政府工作。
此  函
联系人及电话:卢波淼,18388638614


                                                                                           都龙镇人民政府
                                                                                            2014年5月20日

 文章录入:熊朝录 责任编辑:熊朝录  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开: 没有了
  •   相关文章链接>>>    
    ·第197号  关于修建茅坪至南车公路的建议…
    ·第196号  关于解决都龙“7.03”地质灾害失去土地农户家庭纳入低保对象的建议…
    ·第195号  关于加大对项目前期申报经费补助的建议…
    ·第194号  关于加快金光公路移交及后续修缮的建议…
    ·第193号  关于开发老君山生态旅游的建议…
    ·第192号  关于新建都龙第二个农贸市场的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    政府办文件
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政协委员提案办理
    2014年 | 2013年 | 2012年
    2011年 | 2010年 | 2009年
    2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2014 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案号:滇ICP备06004870号