您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 人大代表建议办理 >>> 2015年 >>> 正文
第199号  关于新建都龙集镇区垃圾处理厂的建议

作者:政府办    政务公开来源:政府办    点击数:    更新时间:2015/4/17

建议号:199号
提案人:伏正洪
内  容:
  都龙镇由于在近年来随着集镇的扩建和人口的增长,居民生活垃圾也越来越多;现今都龙集镇区的垃圾只是作清运堆放和焚烧等简单手段处理,给周边群众的生产生活造成了严重的污染,为此,建议县委、县人民政府重视,给予立项新建一个垃圾处理厂。
承办单位:住建局
责任领导:陈明帅
政府督办领导:袁加全
交办日期:2015年2月9日
反馈时间:
办理情况

马关县住房和城乡建设局关于对马关县第十六届人大三次会议第199号建议的答复函

伏正洪代表:
  你在马关县第十六届人民代表大会第三次会议期间提出的《关于新建都龙垃圾处理厂的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:
  根据《云南省发展和改革委员会、云南省住房和城乡建设厅关于组织开展“十三五”城镇污水垃圾处理设施建设规划的通知》(云发改委资环〔2015〕112号要求,文山州发改委、文山州住建局已将都龙镇列入《文山州城镇生活垃圾无害化处理设施建设“十三五”规划草案》,目前正在进行评估论证及相应的前期工作。待实施方案确定,项目资金下拨后我局将及时启动项目建设。
  感谢你对住房和城乡建设工作的关心和支持,希望以后多提宝贵意见,以利于我们改进工作。
  特此答复。
  此  函

                     马关县住房和城乡建设局 
                       2015年6月5日   

                   联系人及电话:黄良广  7129137

 文章录入:熊朝录 责任编辑:熊朝录  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开:
  •   相关文章链接>>>    
    ·第206号  关于规范对临时采石场开采后恢复治理的建议…
    ·第205号  关于开设精神病治疗业务的建议…
    ·第204号  关于新建都龙灯草坪水库的建议…
    ·第203号  关于修建都龙大寨小马朗至夹寒箐坝甲路为水泥路的建议…
    ·第202号  关于加强保护都龙集镇区居民生产生活水源点的建议…
    ·第201号  关于都龙小学校搬迁的建议…
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2015年 | 2014年 | 2013年
    2012年 | 2011年 | 2010年
    2009年 | 2008年 | 2007年
    政府办文件
    2015年 | 2014年 | 2013年
    2012年 | 2011年 | 2010年
    2009年 | 2008年 | 2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2015年 | 2014年 | 2013年
    2012年 | 2011年 | 2010年
    2009年 | 2008年
    政协委员提案办理
    2015年 | 2014年 | 2013年
    2012年 | 2011年 | 2010年
    2009年 | 2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    • Copyright © 2005-2015 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案:滇ICP备06004870号