您现在的位置: 首页 >>> 政务公开 >>> 政协委员提案办理 >>> 2016年 >>> 正文
第127号  关于加大县城园中西路道路落水槽的提案

作者:佚名    政务公开来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016/10/10

提案号:127  关于加大县城园中西路道路落水槽的提案

提案人:韦云   龙廷武 

内容:

由于城区地势的原因,逢雨天,几条道路的雨水顺路流淌交汇到园中西路交叉路段,若下大雨就形成了积水较深、水流较快的河道,严重影响市民的通行。去年有关部门在此路段加大了落水槽,但仍未解决暴雨成河的问题,建议再增加、加大落水槽,彻底解决暴雨道路成河的问题。  

对本案的实施建议

建议在文化路、马中路、园中路与园中西路交汇路口附近再增加、加大若干落水槽,加快雨中快速落入下水道,避免汇聚成河便于市民通行。

 

责任单位:住建局                        

责任人:陈明帅

政府督办领导:陈伟

交办日期:201634

反馈时间:

办理情况:

 

马关县住房和城乡建设局关于

政协马关县第九届四次会议第127

委员提案的答复函

 

韦云、龙廷武委员:

你们提出的关于关于加大县城园中西路道路落水槽的提案,已交我们研究办理,现答复如下:

根据马关县县委、县人民政府的安排,对园中路上段、中段、下段(起点中山公园脚,终点逢春大道)的雨水管在2016年进行改造,马关县住建局已委托设计部门正在做设计,一旦设计图纸出来,图审结束,进行招投标确定施工单位后,马上进行施工,在施工过程,将增加落水槽的数量。

感谢你对住房和城乡建设工作的关心和支持,希望以后多提宝贵意见,以利于我们改进工作。

 

 

              马关县住房和城乡建设局

              2016525

      

 联系人及电话:黄良广7129137

 

 

 文章录入:夏时润 责任编辑:夏时润  
  • 上一篇政务公开:
  • 下一篇政务公开: 没有了
  •   相关文章链接>>>    
    ·第126号  马固水库水利科研项目应纳“十三五”规划…
    ·第125号  拟请把大栗树大倮者排涝泄洪工程纳入“十三五”规划…
    ·第124号  关于在古林箐篾厂一带建立野生三七保护利用基地的建议…
    ·第123号  关于城区加油站存在安全隐患的提案…
    ·第122号 关于新建城区停车场的建议
    ·第121号 关于都龙镇改建太阳能路灯的建议
    政府领导
    政府机构
    领导讲话
    政府工作报告
    政府机构职责
    财政预算、决算
    马关县财政预算、决算 | 各部门预算、决算
    国民经济和社会发展规划
    国民经济和社会发展统计
    社会事业发展情况报告
    重大项目批准和实施
    突发事件应急管理
    通知公告
    通知、公告、通告 | 公务员、事业单位招考
    政府文件
    2016年 | 2015年 | 2014年
    2013年 | 2012年 | 2011年
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    政府办文件
    2016年 | 2015年 | 2014年
    2013年 | 2012年 | 2011年
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    传真电报
    2010年 | 2009年 | 2008年
    2007年
    人事任免
    任前公示 | 人大任免 | 政府任免
    政策法规
    国家法律法规 | 云南省政策法规 | 州、县政策规章
    人大代表建议办理
    2016年 | 2015年 | 2014年
    2013年 | 2012年 | 2011年
    2010年 | 2009年 | 2008年
    政协委员提案办理
    2016年 | 2015年 | 2014年
    2013年 | 2012年 | 2011年
    2010年 | 2009年 | 2008年
    政务信息化建设
    各部门公开目录及指南
    信息公开年度报告
    政府采购管理
    政策解读
    规范性文件目录
    现行 | 废止
    • Copyright © 2005-2016 www.ynmg.gov.cn All Rights Reserved
    • 马关县人民政府版权所有 地址:马关县马白镇骏城路2号 邮政编码:663700
    • E-mail:mgzfb@126.com TEL:0876-7122435 备案:滇ICP备06004870号