今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第81号 关于修建尖山西角小学生住宿楼的建议

作者:佚名 新闻动态来源:十五届人大六次会议 点击数: 更新时间:2012/04/23
  建议号:81号
  提案人:杨兴武
  内容:
  尖山西角小学现有教师10人,工人2人,学生225人,学生住宿面积168平方米,学生住宿楼为石木结构,主要由政府补助,群众集资投劳建成,由于建成时间长,工程质量差,目前已变成危房,因住宿条件不足,造成近百名学生跑读,影响正常上课。为确保学生安全,保证教学任务正常开展,建议县第十五届人民代表大会主席团能向有关单位反映,修建尖山西角小学学生住宿楼,尽早解决尖山西角小学学生住宿不足问题及解除安全隐患。
  承办单位:教育局
  责任领导:袁加全
  政府督办领导:杨恩情
  交办日期:2012年4月26日
  反馈时间:
  办理情况

马关县教育局关于对马关县第十五届人大六次会议第81号建议的答复函
杨兴武代表:
你提出的关于修建尖山小学学生住宿楼的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
尖山小学属夹寒箐镇一所边远民族聚居地区村级完小,多年来,学校不断加强内部管理,尤其在学生养成教育方面取得了较好成效,为全县村级小学管理树立榜样,尖山小学校长杨永维同志也被评为全国模范教师、全国优秀德育课教师,为边疆少数民族地区的教育发展与稳定做出了积极贡献。根据你提出的建议,县教育局根据夹寒箐镇校点布局调整规划,决定新建尖山小学学生住宿楼,建筑面积784平方米,预计投资102万元,工程预计于2012年7月底开工建设,12月竣工投入使用。住宿楼建成投入使用,将极大改善学校的办学条件,有力推进学校办学质量的提高。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进教育工作。
此 函
联系人及电话:尹定超 0876—7122804


二〇一二年七月五日

         责任编辑:杨元  

关闭

上一篇:第80号 关于尽快对仁和镇腻坡村小组异地搬迁项目进行立项建设的建议
下一篇:第82号 关于尖山公路硬化的建议