提案号 45
提案人:普丹能、杨万祥、管朝发、李霞、向天金
内容:都龙镇、绿差塘至七号国界公路于1999年修建,直通接越南曼美社,辖境内全长约15公里,共涉及都龙镇辣子寨、东瓜林、堡良街3个村民委10个村寨1700余人,堡良街边防站边防人员的生产生活、出行问题,及边贸问题,经济效益及社会效益较大。但由于年久失修,该公路多处跨塌,车辆已无法通行,给当地军民出行和边贸带来严重不便,故建议县人民政府给予立项修复。
对本案的实施建议:
进一步优化线路设计,早日给予立项修复。
承办单位:交通局
责任人:钱家斌
政府督办领导:陈子品
交办日期:3月19日
反馈时间:
办理情况:
马关县交通局关于对政协马关县第八届
三次会议第045号委员提案的答复函
普丹能委员:
你在政协马关县第八届委员会第三次会议期间提出的《关于修复都龙镇绿差塘至七号界公路的建议提案》,已交我们研究办理,现答复如下:
关于修复都龙镇绿差塘至七号界公路的建议,我局已向县人民政府按照每公里一万元的补助标准做了请示上报,待县人民政府审批后,发动群众投工投劳进行修复。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
此函
联系人:盖宗顺,电话:13887848923
二0一0年六月八日