提案号 46
提案人:普丹能、杨万祥、管朝发、李霞、向天金
内容: 都龙镇现有居民30000多人,流动外来人口10000余人,集镇人口密度较大,加之近年来都龙镇在县委县人民政府的正确领导下,经济社会发展较快,人民物质生活水平越来越高。又是金厂镇、茅坪口岸的途径中转站,车辆流动很大。但一直以来,因无处可停放车辆,集镇车辆乱停乱放现象非常严重,给集镇管理及群众出行带来不便,并存在极大的安全隐患。该项目也进行规划设计、项目申报,但至今未能得到解决,故建议县人民政府尽快给予帮助解决。
对本案的实施建议:
早日纳入议事日程,尽快立项建设给予帮助解决。
承办单位:交通局
责任人:钱家斌
政府督办领导:陈子品
交办日期:3月19日
反馈时间:
办理情况:
马关县交通局关于对政协马关县第八届
三次会议第046号委员提案的答复函
普丹能委员:
你在政协马关县第八届委员会第三次会议期间提出的《关于尽快修建都龙镇客运站的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:
都龙镇客运站于2009年修建完毕并投入使用。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
此函
联系人:盖宗顺,电话:13887848923
二0一0年六月八日