今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第53号 关于水碓坊渡桥路面更改的建议

作者:佚名 新闻动态来源:政协八届五次会议 点击数: 更新时间:2012/04/24

  提案号:53号
  提案人:邓利民、熊金国
  内容:
  夹寒箐水碓坊入口处(夹寒箐至马关)的公路建设将度不够(在公路建设前镇党委、政府已多次向交通运输局沟通、协调),大车不能通行,严重滞约着夹寒箐、小坝子两镇的经济社会发展。
  按发展时限来分析,是先有灌溉渡桥则后建公路,此外,重新修建公路为2011年,所以应按客观事实存在来加以处理解决,以达到修路的目的。
  对本案的实施建议:
  一、建议交通部门降低公路路面,确保车辆畅通。
  二、水务部门协助是否可把渡桥改成“u”形管道,确保通车与通水两不误。
  承办单位:交通局、水务局
  责任人:陆翔龙、王家虎
  政府督办领导:陈子品
  交办日期:2012年4月26日
  反馈时间:
  办理情况:

    马关县交通运输局关于对政协马关县第八届五次会议第53号委员提案的答复函

邓利民、熊金国委员:
    你们提出的《关于水碓房渡桥处路段路面更改的建议》的提案,已交我们研究办理,现答复如下:
    经我局组织相关人员到实地测量落实,水碓房渡桥处路段路面已有4.5米,达到国家交通规范标准要求,不必进行路面更改。希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通工作。
此 函
    联系人及电话:田桂春   0876—7130813

                                                             二〇一二年七月二十日


 

         责任编辑:杨元  

关闭

上一篇:第54号 关于在塘小公路急弯陡坡路段设置分道线和防撞墙的建议
下一篇:第52号 关于在各乡镇规划建设养老院的的建议