今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第137号 关于小坝子镇老凹山垃圾处理场道路硬化建设的提案

作者:政府办 新闻动态来源:政府办 点击数: 更新时间:2015/04/16


提案号:137号  
提案人:莫健东  熊金国
内容:
小坝子镇老凹山垃圾处理场位于小坝子街南部,是小坝子集镇及周边村寨生活垃圾集中处理点,进入该处理场的通道有0.5公里。但是由于近年来水毁严重,进入垃圾处理场的道路路基坍塌,严重影响了垃圾的拉运。为解决小坝子街垃圾清运问题,现需对小坝子街至老凹山垃圾处理场水毁路段进行道路硬化建设。经预算,全长0.5公里,共需资金8万元。目前,已自筹3万元,缺口资金5万元。
对本案的实施建议:
建议帮助解决建设资金5万元。
承办单位:小坝子镇人民政府
责任人:莫健东
政府督办领导:罗家祥
交办日期:2015年3月6日
反馈时间:
办理情况:

小坝子镇人民政府关于政协马关县第九届
三次会议第137号委员提案的答复函

熊金国、莫健东委员:
你们提出的《关于小坝子镇老凹山垃圾处理厂道路硬化建设的提案》,已交我们研究办理,现答复如下:
为解决小坝子镇集镇垃圾清运道路难的问题。镇政府已向县人民政府申请5万元政协委员提案专项经费,并且组织技术人员实地勘测,编制项目实施方案,计划于今年8月底前完成建设。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进道路建设工作。
此  函
联系人及电话:鲁国文  18287695773

 


                             小坝子镇人民政府
                              2015年5月7日


 

         责任编辑:夏时润  

关闭


下一篇:第136号 关于给予补助修复攀枝花村小组进村道路硬化经费的建议