今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第127号 关于加大县城园中西路道路落水槽的提案

作者:佚名 新闻动态来源:本站原创 点击数: 更新时间:2016/10/10

提案号:127  关于加大县城园中西路道路落水槽的提案

提案人:韦云   龙廷武 

内容:

由于城区地势的原因,逢雨天,几条道路的雨水顺路流淌交汇到园中西路交叉路段,若下大雨就形成了积水较深、水流较快的河道,严重影响市民的通行。去年有关部门在此路段加大了落水槽,但仍未解决暴雨成河的问题,建议再增加、加大落水槽,彻底解决暴雨道路成河的问题。  

对本案的实施建议

建议在文化路、马中路、园中路与园中西路交汇路口附近再增加、加大若干落水槽,加快雨中快速落入下水道,避免汇聚成河便于市民通行。

 

责任单位:住建局                        

责任人:陈明帅

政府督办领导:陈伟

交办日期: 2016 34

反馈时间:

办理情况:

 

马关县住房和城乡建设局关于

政协马关县第九届四次会议第127

委员提案的答复函

 

韦云、龙廷武委员:

你们提出的关于关于加大县城园中西路道路落水槽的提案,已交我们研究办理,现答复如下:

根据马关县县委、县人民政府的安排,对园中路上段、中段、下段(起点中山公园脚,终点逢春大道)的雨水管在2016年进行改造,马关县住建局已委托设计部门正在做设计,一旦设计图纸出来,图审结束,进行招投标确定施工单位后,马上进行施工,在施工过程,将增加落水槽的数量。

感谢你对住房和城乡建设工作的关心和支持,希望以后多提宝贵意见,以利于我们改进工作。

 

 

              马关县住房和城乡建设局

              2016 5 25

      

 联系人及电话:黄良广7129137

 

 

         责任编辑:夏时润  

关闭

上一篇:第128号 关于加强中小学环境教育的提案
下一篇:第126号 马固水库水利科研项目应纳“十三五”规划