今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第130号 关于木厂镇老王寨黄泥村小组进村路的建议

作者:佚名 新闻动态来源:本站原创 点击数: 更新时间:2016/10/10

提案号:130  关于木厂镇老王寨黄泥村小组进村路的建议

提案人:冯林海 

内容:

黄泥田至下峰岩产业道路开挖涉及付家寨及老王寨两个村委会,6个村小组共135400余人,因交通不便,严重制约了群众出行和生产发展,牵制了脱贫致富的步伐。

对本案的实施建议:

建议新开挖 3 公里 产业道路,为群众脱贫致富提供条件。经测算开挖 3 公里 长、 4 款产业道路,需资金7.4万元,望有关部门帮助解决。

责任单位:木厂镇人民政府                                

责任人:王林

政府督办领导:王勇

交办日期: 2016 34

反馈时间:

办理情况:

 

木厂镇人民政府关于政协马关县第九届四次会议

130号委员提案的答复函

 

冯林海委员:

你提出的关于新开挖老王寨村委会大丫口至下峰岩共 7 公里 产业道路的建议,已交我们研究办理,现答复如下:

首先感谢您对我镇基础设施建设工作的关心和支持。关于新开挖老王寨村委会大丫口至下峰岩共 7 公里 产业道路项目,县人民政府已安排7万元专项补助资金帮助解决,现已下拨资金5万元,正在组织开前期工作。希望您继续关心支持镇人民政府的工作,并提出宝贵的意见和建议,以便今后我们改进工作。

希望以后多提宝贵意见,以利我们改进工作。

                             

 

木厂镇人民政府

                                                                  2016 5 18

联系人及电话:杨恢,0876-7342018

 

         责任编辑:夏时润  

关闭

上一篇:第131号 关于县医院门口建一个警务岗亭的建议
下一篇:第129号 关于给木厂卫生院安装医疗刷卡机的建议