今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第97号 关于修建一座从马主村委会到中寨小桥的提案

作者: 新闻动态来源: 点击数: 更新时间:2017/10/13

案由: 关于修建一座从马主村委会到中寨小桥的提案

提案者 杨富勇

内容:

中寨场圆村共有住户70户220人,为方便居住地群众出行,需修建一座小桥,长6米,宽4米,经测算需要资金4万元。

提案人对本案的实施建议及措施:

建议县人民政府帮助解决修建所需物资。

责任单位:八寨镇人民政府

责任人:唐兴福

政府督办领导:粟涛

交办日期:2017年3月29日

反馈时间:

办理情况:

八寨镇人民政府关于政协马关县第十届

一次会议第97号委员提案的答复函

 

杨富勇委员:

你提出的“关于修建马主到中寨小桥”的提案,已交我们研究办理,现答复如下:

加快农村公路、桥梁建设,是改善农村通行条件、增加农民收入、促进农民群众脱贫致富奔小康的重要途径。马主村委会作为八寨6个贫困村委会之一,加大基础设施建设极为迫切。其中,中寨场圆村小组共有住户70户220人。

您所提的提案,镇人民政府高度重视,及时安排工作人员实地勘察、规划、预算。目前,勘察、规划已经在5月份完成,预算投资6万元,县级提案补助资金到位2万元,缺口资金4万元已经向州级挂钩领导请示汇报争取,待资金到位后镇人民政府将及时启动实施,确保年内竣工投入使用。

希望您以后多提宝贵意见,以利我们能更好的为民服务,改进政府工作。

 

 

八寨镇人民政府

2017年6月27日

         责任编辑:法制办  

关闭

上一篇:第98号 关于马关县加大旅游宣传的提案
下一篇:第96号 关于修建下寨至岩子脚小桥的提案