今天是:
欢迎访问马关县人民政府门户网

第93号 关于规划建设花坝子水库环库公路(马关段)的提案

作者: 新闻动态来源: 点击数: 更新时间:2017/10/13

案 由:关于规划建设花坝子水库环库公路(马关段)的提案

提案者:任徐文

内容:

八寨镇花坝子水库地处马关县、红河州屏边县交界处,2006年开工建设,2008年下闸蓄水发电,丰水期库容近1亿立方米,库区延绵12公里,水质清澈,风光秀丽,渔业资源丰富,极具旅游开发价值。为进一步规范水库管理,抢占旅游资源,加快发展观光旅游,建议县人民政府及时对12公里的环库公路(马关段)进行规划规划建设,为旅游业的发展打好基础。

提案人对本案的实施建议及措施:

八寨镇无力筹集资金实施,请县人民政府给予立项解决。

责任单位:交通运输局

责任人:谢欢庆

政府督办领导:粟涛

交办日期:2017年3月29日

反馈时间:

办理情况:

马关县交通运输局关于政协马关县第十届

一次会议第93号委员提案的答复函

 

任徐文委员:

你提出的“关于规划建设花坝子水库环库公路(马关段)的提案”,已交我们研究办理,现答复如下:

目前国家没有这方面的投资,我们只能纳入项目库,待国家有这方面的投资,就积极立项申报,同时我局将积极与相关部门沟通协调,多渠道争取项目和资金,力争早日解决。

感谢你对交通运输工作的关心和支持,希望以后多提宝贵意见,以利于我们改进交通运输工作。

 

 

马关县交通运输局

2017年6月25日

         责任编辑:法制办  

关闭

上一篇:第94号 关于加强八寨文化保护传承发展的的提案
下一篇:第92号 关于在县城增加红绿灯设备的提案